Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Открытие блокированного счёта 
Автор Сообщение
Школьник
Школьник

Сообщение Re: Открытие блокированного счёта
VALERIE86 писал(а):
Здравствуйте!
значит, так, вот что я указала:
On opening the account, funds of € указала 8790
The origins of these funds are as follows - salary, personal savings
Enclose supporting document(s) (e.g. account statements): - вписала номер выписки из банка
I anticipate an additional annual transaction volume of € - я указала 8640
The funds will not be transferred by me. Instead, they will come from: - это все вообще не заполняла, так как счет мой и перевожу сама
справка из банка стандартная: фио, номер счета, сумма на счету, на английском языке с печатью банка.

Город и дату вписала от руки.

всем удачи!!! ;)

Добрый день!
Я сама из Минска, но думаю проблемы у всех одинаковые. Как я понимаю, вам счет открыли? Если можно, разъясните мне некоторые вопросы заполнения ( в частности на чье имя должна быть справка со счета в банке, что заполнять в полях источников доходов и тд) Если можно, что в ЛС пожалуйста. У меня времени совсем в притык, поскольку только на той неделе прислали ответ из университета, а в посольство уже 31 августа идти нужно.
Заранее спасибо и всем удачи!

09 авг 2016, 19:32
Прохожий

Re: Открытие блокированного счёта
Здравствуйте! Те, кто уже отправлял документы на открытие блок. счета, подскажите, пожалуйста, как вы поступали с "prepaid envelope from DHL". Правильно ли я понимаю, что перед тем как идти в посольство я должна в офисе DHL купить конверт для отправки документов, а потом, после заверения документов, в консульстве отправляются документы? Разве DHL просто продает свои конверты? И разве наше консульство (посольство) занимается отправкой документов для открытия счета? Помогите пожалуйста, а то мне завтра ехать в Киев, а я до сих пор не выяснила для себя все эти подробности. Спасибо!

15 авг 2016, 21:26
Школьник
Школьник

Anastasiia7 писал(а):
Здравствуйте! Те, кто уже отправлял документы на открытие блок. счета, подскажите, пожалуйста, как вы поступали с "prepaid envelope from DHL". Правильно ли я понимаю, что перед тем как идти в посольство я должна в офисе DHL купить конверт для отправки документов, а потом, после заверения документов, в консульстве отправляются документы? Разве DHL просто продает свои конверты? И разве наше консульство (посольство) занимается отправкой документов для открытия счета? Помогите пожалуйста, а то мне завтра ехать в Киев, а я до сих пор не выяснила для себя все эти подробности. Спасибо!

Добрый день!
Если вам еще актуально, то вам нужно пойти в офис DHL/FedEx/UPS и взять у них конверт. Потом в посольстве вам его запечатывают и ставят поверх свой штамп. А потом вы с этим запечатанным конвертом снова едете в почтовую службу и сами его отправляете
Удачи!

16 авг 2016, 12:44
Абитуриент
Абитуриент

А в Москве по-другому. я пришла в офис dhl,объяснив ситуацию и требуя продавть мне конверт с бланком. мне дали просто конверт бесплатно. уведомление заполняются только в присутствии сотрудника и сразу же забираются необходимые документы для отправки. в консульстве никакой конверт не заверяла. и никто не заверял. так что это все необязательно вообще.

16 авг 2016, 15:33
Прохожий

VALERIE86 писал(а):
alla_vlas,
я ответила Вам в личку. письмо дошло?
я тоже указывала, что источник средств - это зарплата и личные накопления. счет евровый? какой банк?
если перевод делаете не Вы, то в строке "the funds will not be transfered by me" указываете маму.
счета о наличии средств на счете достаточно. впишите еще в источник средств - семейные накопления.

Валерия, здравствуйте! Я так понимаю, Вам удалось открыть блок счёт? Не могли бы Вы мне написать в личку, что вы указывали в анкете в пункте "источник происхождения средств", что было в качестве подтверждающего документа, прикладывали ли Вы выписку со счета в банке? Я прикладывала свою выписку с еврового счета, переведённую на немецкий, в анкете указала "семью", но дополнительно не прикладывала родительских выписок со счета. Получила отказ.

18 авг 2016, 10:46
Прохожий

Ребята, как думаете, если в анкете сумму к перечислению указывала 8900, то размер суммы подлежащей блокировке, и ежемес снятие надо было править?

19 авг 2016, 09:51
Школьник
Школьник

Anadtasiamal писал(а):
VALERIE86 писал(а):
alla_vlas,
я ответила Вам в личку. письмо дошло?
я тоже указывала, что источник средств - это зарплата и личные накопления. счет евровый? какой банк?
если перевод делаете не Вы, то в строке "the funds will not be transfered by me" указываете маму.
счета о наличии средств на счете достаточно. впишите еще в источник средств - семейные накопления.

Валерия, здравствуйте! Я так понимаю, Вам удалось открыть блок счёт? Не могли бы Вы мне написать в личку, что вы указывали в анкете в пункте "источник происхождения средств", что было в качестве подтверждающего документа, прикладывали ли Вы выписку со счета в банке? Я прикладывала свою выписку с еврового счета, переведённую на немецкий, в анкете указала "семью", но дополнительно не прикладывала родительских выписок со счета. Получила отказ.

Если Вы сделали выписку с Вашего счета, то в источнике средств надо указать personal savings, salary etc, но не семью, так как, если Вы указываете семью, то и счет должен быть Вашего родственника.

21 авг 2016, 17:33
Школьник
Школьник

Рассказываю свою историю получения счета, может кому-нибудь будет полезна информация.
Первый раз отправляла документа в конце июня. Ровно через 7 дней пришел отказ: в качестве места рождения необходимо указывать город, а не страну, как в загранпаспорте. Мне сказали исправить анкету и переслать только ее (без заверенной копии паспорта) еще раз. Но далее стоял вопрос: какую анкету, старую или новую, так как с первого июля был введен новый формат анкеты. Спрашивать у DB бесполезно, они ничего не ответили на мои вопросы. Я послала 2 анкеты: старую и новую, их письмо-отказ, мое письмо с разъяснениями и выписку со счета. Конверт не заверяла. Счет открыли спустя 2,5 недели.

21 авг 2016, 18:16
Школьник
Школьник

VALERIE86 писал(а):
А в Москве по-другому. я пришла в офис dhl,объяснив ситуацию и требуя продавть мне конверт с бланком. мне дали просто конверт бесплатно. уведомление заполняются только в присутствии сотрудника и сразу же забираются необходимые документы для отправки. в консульстве никакой конверт не заверяла. и никто не заверял. так что это все необязательно вообще.

Спасибо VALERIE86 за ценные советы по открытию счёта! Блягодаря ей, мне удалось открыть всё с первого раза :) :idea:

29 авг 2016, 08:36
Прохожий

Здравствуйте еще раз=)
Сегодня пришло подтверждение из DB о блокировании моего счета и я безумно счастлива и рада, что все прошло гладко и мне удалось открыть счет с первой попытки. :) До этого, кончено, пришлось много повозиться и написать ни одно обращение как на этот форум (спасибо огромное за вашу помощь), так и на многие другие сайты. Обращалась в DB через их сайт, но там ничего вразумительного и полезного не получила. Но мне здорово помогли на FB, там работает их служба поддержки https://www.facebook.com/DeutscheBankService/ Отвечают супер быстро и толково. Так что всем, у кого есть неясности в заполнении анкеты или сборе документов, пишите туда и вам помогут.
Всем удачи! И еще раз большое спасибо!

31 авг 2016, 21:39
Школьник
Школьник

Добрый день! у меня вопрос по блок. счету, дочь несовершеннолетняя, доки будем заверять в Киеве, из всего сказанного так и не пойму анкету надо заверять ? одни пишут надо, другие - нет, может для верности все же заверить?
ну копии лицевой стороны паспортов- надо!(ребенка +родителей)
а дальше, может кто в курсе, если дочь с папой заберет эти доки и поедет в Германию
(как раз у них экскурсия намечается), то можно будет лично в банк Лейпцига принести доки и если да, то через какое время можно положить деньги на счет. Очень признательна за ответ!

16 сен 2016, 00:39
Школьник
Школьник

Цитата:
Сегодня пришло подтверждение из DB о блокировании моего счета и я безумно счастлива и рада, что все прошло гладко и мне удалось открыть счет с первой попытки.

Анастасия, подскажите, что Вы указывали в графе происхождение денег и как подверждали

08 ноя 2016, 00:32
Прохожий

Здравствуйте дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты для открытия блокированного счета.

1. В пункте 6 значится - The Young Account, No monthly fee и больше никаких альтернатив. Но мне 33 года. Заполнять как обычно невзирая на это? Просто они потом снимут сбор с меня?

2. Что писать в поле anticipate an additional annual transaction volume of €
Если я напишу 0, то не решат ли, что у меня нет денег на второй год обучения?
Если я напишу 8640, то надо ли тогда чтобы выписка со моего счета содержала и эти 8640 кроме начальных 8640, то есть 8640*2 должно быть в таком случае по приложенной выписке?

Очень буду благодарна за совет!

08 дек 2016, 17:57
Прохожий

Здравствуйте, есть информация, что с осени 2016 года увеличилась требуемая сумма для блокированного счета и теперь составляет 735 евро, так ли это? На сайте посольства требования прежние, 720 евро, но информация там может быть старая.
О новой сумме написано здесь:
http://www.internationale-studierende.d ... snachweis/

16 янв 2017, 12:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6